«Если ясности в экономике нет, то предприятия инвестировать не будут…»
Никита Масленников
Депутаты Госдумы предложили установить мораторий на размер тарифов ЖКХ до 1 марта 2028 года.
Юрист, председатель Союза жилищных организаций Москвы, член комитета Торгово-промышленной палаты по ЖКХ Константин Крохин рассказал в эфире Радио «Комсомольская правда», почему это не будет принято.
«На сегодняшний день российские потребители платят больше, чем Узбекистан и Казахстан. Это странно, потому что мы отправляем туда газ. Любому здравомыслящему человеку совершенно понятно, что наша экономическая, буржуазная, капиталистическая модель подразумевает получение прибыли, дохода. Прежде всего, лоббистскими компаниями, которыми сегодня являются энергетические компании», — заключил юрист.
Ранее член комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Александр Якубовский объяснил, как действовать, если вам пришли квитанции за ЖКУ с огромными суммами.